Vous souhaitez un stand sur le festival pour l'école de la vie ?

Contactez-nous via le formulaire ci-dessous

Nous vous recontacterons au plus vite...

Les exposants présents à Montpellier 2017 (en cours..)

Agata Ribay et Florence Casile – Choix d’orientation

Agathe Schumacher  et Nadia Aassine – Sophrologue et kinésiologue

Angélique Bonnal et Sonia Peguin – Bébé chanteur

Anne Gouyon – Education Populaire

Fédération Montessori France et l’école La maison des enfants

Aurore Fredaigues – Hypnonaissance

Brigitte Laurent – Féminité

Bénédicte Péribère – Discipline positive

Camille Vionnet – La ruche qui dit oui

Caroline Guy – Into the Woods

Catherine Guay – Vivre libre

Cécile Charles et Christelle Samyn – Kinésiologie Brain Gym Méditation

Célina Kechichi -EUDEC France

Cécile Lavault -Equithologie

Céline Gautier – Microkinésithérapie

Chane Carroz – Fleur de bach et Hypnose

Christel Rubinel et Guillaume Denneau – Collectif uni vers l’être

Claire Letessier Laraichi – Arc Education Privé

Claire Stride – Encyclopédie Digital

Claudine Rubiella – Ayurvéda

Daniel Miron – La méthode Miron

Daniele Dufour – Sophrologue

Danielle Koening – Méditation

Delphine Pacouil – MISA

Elisabeth Karminski – Reiki

Elisabeth Martineau – L’enfant et la vie

Elke Lathan – Relax-ô-Max

Emilie Sadkowski – Mindmapping

Emilie Top-Labonne et Stephanie Nuty – Yogimouv

Erwan Many – Soutien educatif à domicile

Estelle Storme – Méditation

Eva Booth – Brockwood Park school

Fabrice Francou – Om Chanting

Florian Rony – Imagineo

Fabrice Turbot – Potentiel Humain

Florence Patard – Padma Yoga

Florian Rony – Imagineo

François le Flahec – Accompagnement à la parentalité

Gabrielle Crocco – Institut Supérieur Maria Montessori

Geneviève Bastet – Génération Médiateur

Gisèle Lacroix – Méditation Mindfulness

Guillemont Simon – Lemniscate Processus

Hervé PECHOT – La Cité Du Corps

Isabelle Drouet – Toi, tu es extraordinaire

Isabelle Marescaux – Acces Bar et Mandala

Jean François Boisson – Cogitoz

Jean Michel Vincent – Inteligence Collective

Jean Philippe Brebion – Bioanalogie

Jean-Christian Puechguiral – Naturopathe

Jérôme Dumortier – Crèche les souriceaux

Joël Berthe – Etre et Mouv

Joëlle Richardière – L’atelier des possibles

Joris Feuillatre – La maison du Ngoni

Josepha Cardonne et Séverine Salesa – Art thérapeute (A SUPPRIMER)

Julie Lassalle/Dorothée Barthlen, méditation en mouvement

Justine Bonne – Education emotionnelle

Karine Humeau – Orientation pour les jeunes

Laetitia Rigaud – Communication Bienveillante

Lalou Rochaix – Communication Quantique

Laura Caldironi – Massage Bébé

Laura Gonthier – La petite Académie

Laure Reynaud – Schola vie

Laure Sautreau – Terre et Crayons

Laurence Henck – Contraception

Lizelot Puravida – Yoga

Lourdet Sandrine- yoga

Lucile Carré – Poney-Feel

Ludivine Hamy – Vivaling

Marie Agnès Jambard – Fami-TV

Marie Bouny – Créations pour enfants

Marie claude Vigne – Brain Gym

Marie Elkine – Communication non violente

Marie Jean Trouchaud – SEVE

Martin Toulotte – Kinésithérapeute

Mary Laur – Art’incelle

Morgane Blanc – Sophrologie

Muriel Durant – Graine de sens

Natacha Paseyro – Puck et Ribambelle

Natalia luopa – chant bébé

Nathalie Lesselin – Kokoro Lingua

Nicolas Lisiak – Lecture rapide

Paola Fedele – Méditation en pleine conscience

Patrice Buyle -Inner Peace

Patrick Courtois – Dyslexie

Paul Merchat – Alreps Nimes

Raphaël Van de Par – Ecovillage

Rinaldo Claudette – Education a la paix

Salomon Georgette – Neuro&Co

Sandra Auger – Mémoire Cellulaire

Sandrine Beaufils – Yoga

Sonia Ballieu – Corps Communication

Sonia Eon et Jean Pierre Lepri – Grea

Sophie Brangoleau – Pédagogie Positive

Sophie Rabhi – La ferme des enfants

Stephanie Arhel – Art thérapeute

Stephanie Michelin – Ecole Steiner Waldorf

Sylvain Belanger – Pleine conscience intuitive

Sylvianne Attard – Kairona et Virginie Germaine

Sylvie Filipski – Perspektives

Sylvie Kempf – Le Merlet

Sylvie Prager-Séchaud – Les mémoires de naissances

Taitmes soinoff – Accompagnement enfant stress angoisse

Théo poizat – Animation/ atelier musical

Tika Sonko – Chamane

Trossier Cédric – Soutien scolaire

Veronique Pernoud – Pep’s mag

Vincent Tejedor – Enfant nouvelle génération

Zahra Ricardo – Box Montessori

Exposants Marché

Alexandra Dembinski – Ginger Bio

André Montodier – Les produits de la vie

Annick Palluault – La méditation des anges

Antoine et Rachel Berlier – La ferme des Mellys

Bruno Soriano – Dans les yeux de Gaia

Carole Lacombe – Lily Poule

Caroline Pelon – Les savons de mon cœur

Cédric Aimé – Djoliba

Cédric Aimé – Metal Sounds

César Da Conceicao Silva – Instrument de musique

Delphine Brunaud – Bijoux en graine

Didier Brias – La roue de la vie

Dominique Demaegdt – Pour penser

Elodie Corocher – Cosmétique Bio

Florence – Les cheveux de vénus

Isabelle Petit – Pierre d’eau vive

Ismaghil Amadédé – Bijoux

Jérémy Corbeau – La ferme Nomade

Joël Montant – Jokat Pandora

Laura Chyderiotis – Attrape rêve

Joëlle Pau – Mobile en cuivre

Mercurius – Outils Montessori

Nelly Collard – Cosmétique à la rose

Olivier Thibaut – Vanille

Pascal Lacombe – Cristal Vibrasons

Philippe Le coze – Jeux en bois

Pierre Cartotto – Orgonite

Pierre DUGARDIN – Saimiri

Raphael Hun – Spiruline

Rosemarie Blum – Vêtement enfant

Sarah Berthe – Un autre sens

Sarah Krief – Déclic et des Trucs

Sophie Van Ophalvens – Kidappy

Valérie Dogna – Editions belle Emeraude

Yves Chagnaud – Apeiron

YIAN Thierry Dejean – Sculpture

Restaurateurs

Au Mar’so

Karoll DJ Crêpe

Les galettes d’Albane

Kaba Nature

Smuty

Cookin Love

La Cambuse

Waga’bon

L’usine à Patates

(mis à jour de la liste au plus tard 22 septembre 2016)

Contactez-nous !

NEO-BIENÊTRE

04 34 00 63 06

06 08 54 36 25

info@neobienetre.fr

3 place Jean Jaurès
34000 Montpellier

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre numéro de téléphone (obligatoire)

Sujet

Votre message

Inscrivez-vous à notre newsletter !!!